Из-за обстрелов в Донецке обесточено 40 подстанций

10/08/2014 - 19:50 (по МСК)

Из-за обстрелов в Донецке обесточено 40 подстанций. В микрорайоне «Текстильщик» без электричества остались более десяти тысяч жителей. Об этом сообщается на сайте Донецкого городского совета.

Кроме того, как рассказали в горсовете, без электричества остаются три девятиэтажных дома и 100 домов частного сектора в поселке Грабари Куйбышевского района, а также около 200 домов в частном секторе около завода «Топаз».

По данным МЧС Украины в Донецкой области, во второй половине 10 августа снаряд попал на территорию автопарка ЗАО «Укртранс-Донецк-Экспедиция» и полностью разрушил два автобуса марки ПАЗ и один «Богдан», а также автобуса «Богдан», один ПАЗ и два металлических контейнера.

Как отмечается в сообщении горсовета, по состоянию на 17:30 обстановка в городе остается напряженной. Местные жители сообщают о звуках взрывов и стрельбы из тяжелых орудий, которые слышны во всех районах.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05