Из-за коронавируса Австралия впервые за 100 лет закроет границу между крупнейшими штатами

06/07/2020 - 14:05 (по МСК)

Австралия с 7 июля закроет границу между наиболее густонаселенными штатами Виктория и Новый Южный Уэльс, чтобы сдержать вспышку коронавируса в Мельбурне, столице Виктории. Об этом пишет Reuters.

В последний раз движение между штатами закрывали 100 лет назад, во время пандемии испанского гриппа.

Премьер штата Виктория Даниэль Эндрюс заявил, что это необходимый шаг, однако он, вероятно, станет ударом по экономике Австралии, поскольку она приближается к спаду впервые за почти три десятилетия.

За прошедшие сутки в Мельбурне выявили 127 новых случаев инфицирования, это самый большой суточный прирост с начала пандемии. Двое человек умерли — впервые более чем за две недели.

Фото на превью: Jorge Láscar / Flickr.com

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34