Из онкоцентра имени Блохина уволились девять врачей

11/11/2019 - 20:38 (по МСК)

В Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Блохина после конфликта с руководством уволились девять сотрудников. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу центра.

В пресс-службе сообщили, что девять врачей из отделений химиотерапии гемобластозов и трансплантации костного мозга уволились по собственному желанию. «Других уволившихся не было и не планируется», — добавили там. 

На освободившиеся места приняли троих сотрудников, еще шестеро врачей работают на них как совместители, двое находятся в процессе оформления, подчеркнули в пресс-службе. 

В конце сентября врачи НИИ детской онкологии и гематологии центра Блохина записали видеообращение, в котором пригрозили увольнением из-за нового руководства. Кроме того, они пожаловались на условия содержания пациентов.

В Минздраве назвали обращение «грубым нарушением врачебной этики».

Что сделать Онкозаболевания
Узнать о методах профилактики разных видов рака. Оценить индивидуальные риски.
В случае необходимости обратиться в бесплатную справочную службу или на горячую линию для пациентов и родственников. 
В случае необходимости обратиться в благотворительный фонд.
Узнать мифы о раке, в том числе о его заразности.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21