В Екатеринбурге из онкодиспансера уволились несколько руководителей отделений

05/11/2019 - 14:57 (по МСК)

Из свердловского областного онкологического диспансера в Екатеринбурге уволились несколько руководителей отделений. Об этом сообщает E1.ru.

На прошлой неделе из диспансера уволились заведующий центром амбулаторной химиотерапии Владислав Петкау, руководитель химиотерапевтической службы Наталья Страхова и заведующая отделением противоопухолевой лекарственной терапии Ирина Булавина.

Ранее заявления об увольнении по собственному желанию написали бывший заведующий эндоскопическим отделением, врач-эндоскопист Андрей Швыдкий, заместитель главного врача по лучевой диагностике Евгений Гребенев, заведующий гинекологическим отделением Валерий Барышников, заведующий проктологическим отделением Александр Башинджагян.

Гребенев в интервью изданию заявил, что уволился после того, как его отстранили от должности заместителя главврача по лучевой диагностики и «лишили коллектива, которым управлял 17 лет». По его словам, новое руководство онкодиспансера пригласило на его должность специалиста из Тюмени.

Врач-эндоскопист Андрей Швыдкий, проработавший в диспансере 30 лет, за несколько месяцев до увольнения был переведен с руководящей должности на позицию врача. Он отметил, что разошелся с руководством во взглядах на развитие эндоскопической службы.

Главный врач онкодиспансера Владимир Елишевы в комментарии E1.ru назвал увольнение Петкау, Страхова и Булавиной «стандартной ситуацией для любой организации».

«Специалистов, которые приняли решение покинуть наши ряды, заменят не менее квалифицированные врачи. В настоящий момент свердловский онкологический диспансер в полной мере укомплектован квалифицированными кадрами», — говорится в его заявлении. На вопрос о причинах увольнения врачей там не ответили.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45