Из психбольницы в Подмосковье сбежал осужденный за убийство

04/11/2021 - 20:20 (по МСК)

В Чеховском районе Подмосковья из психиатрической больницы сбежал мужчина, находящийся на принудительном лечении. Об этом сообщается в телеграм-канале региональной прокуратуры. По данным источников ТАСС, РЕН-ТВ, телеграм-каналов Baza и «112», сбежавший судим за убийство. 

Прокуратура Московской области начала проверку из-за побега мужчины. Ведомство намерено дать оценку действиям ответственных должностных лиц.

Источник ТАСС в правоохранительных органах рассказал, что мужчина находился на принудительном лечении по решению суда. Психбольница закрытого типа расположена в селе Троицкое. Перед побегом осужденный устроил конфликт с охраной.

По информации РЕН ТВ, сбежал 23-летний Александр Кутузов. Инцидент произошел примерно в 11 утра. В пресс-службе ГУ МВД России по Московской области сказали телеканалу, что ведется розыск мужчины. Правоохранители также призвали местных жителей быть бдительными.

При этом телеграм-каналы «112» и Life shot утверждают, что сбежавшему 33 года. Они также опубликовали фотографию мужчины.

 Baza пишет, что Кутузов отбывает наказание за убийство с 2006 года. По данным телеграм-канала, утром 4 ноября он «воспользовался заминкой среди охраны и сбежал во время прогулки, запрыгнув сначала на будку охранника, а затем через забор». В 2016 году Кутузов уже предпринимал попытку побега, после чего его перевели в психбольницу с интенсивным наблюдением, утверждает канал.

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37