«Из-под режима выбита последняя опора». Пресс-секретарь Тихановской — о забастовках предприятий

26/10/2020 - 15:33 (по МСК)

Анна Красулина, пресс-секретарь Светланы Тихановской, прокомментировала забастовки на предприятиях Беларуси словами «из-под режима выбита последняя опора». Об этом она рассказала в эфире Дождя.

По словам Красулиной, скоро режиму президента Беларуси Александра Лукашенко придет конец: «То, что Лукашенко уйдет, — это совершенно очевидно. И уйдет он достаточно скоро».

Пресс-секретарь Тихановской отметила, что Лукашенко впервые не удалось собрать «мега-митинг» своих сторонников, несмотря на то, что от каждого государственного предприятия требовалось набрать определенное количество людей. «Они не смогли, впервые не смогли сделать картинку поддержки Лукашенко», — сказала Красулина.

По словам пресс-секретаря, в ходе воскресных протестов были задержаны около двухсот человек. Красулина отметила, что оппозиции уже стало известно имя одного из силовиков, ранее ворвавшихся в квартиру за спрятавшимися там протестующими.

25 октября истек срок «народного ультиматума» Александру Лукашенко, объявленного Светланой Тихановской. Протестующие требовали отставки президента, прекращения насилия и освобождения политзаключенных. На протесты вышли десятки тысяч белорусов по всей стране. Силовики жестоко разгоняли акции, применяя резиновые пули и светошумовые гранаты.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29