Из ЕГЭ уберут первую часть

09/04/2014 - 19:37 (по МСК)

В структуру Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 2015 года внесут значительные изменения. Об этом в среду, 9 апреля, сообщил в интервью «Известиям» министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

По словам главы ведомства, «обсуждается несколько принципиальных изменений, направленных на повышение прозрачности Единого государственного экзамена, максимально выявляющих знания школьников и уровень усвоения ими образовательной программы». В частности, планируется «поэтапно исключить часть "А" из заданий Единого государственного экзамена из всех вариантов по всем предметам», пояснил он.

Также в ЕГЭ введут устные задания по всем гуманитарным предметам, а от письменной формы перейдут к полностью электронным форматам. Сначала изменения коснутся экзаменов по иностранным языкам, а затем и других гуманитарных дисциплин.

На компьютере сначала будут сдавать только ЕГЭ по информатике, «но я не исключаю, что после проведения апробации распространим данную практику и на остальные предметы», сказал министр.

В этому году процедура сдачи ЕГЭ не изменится. Окончательные изменения будут подготовлены не позднее августа 2014 года.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29