Из больницы в Нижнем Тагиле уволились все хирурги из-за низких зарплат

22/08/2019 - 21:55 (по МСК)

Шестеро сотрудников двух хирургических отделений центральной городской больницы №1 в Нижнем Тагиле уволились из-за высокой нагрузки и низких зарплат. Об этом сообщает агентство «Все новости» со ссылкой на источник в больнице. 

Заведующий первым хирургическим отделением Юрий Изотеев подтвердил информацию об увольнении. В его отделении работают три хирурга. По словам Изотеева, заявления написали все специалисты, включая тех, кто находится в отпуске. 

Изотеев подчеркнул, что «очень высокая» нагрузка не соответствует оплате труда. «В Минздраве нас кормят завтраками, говорят: подождите до октября. А что изменится к октябрю? Ситуация только обостряется», — сказал он.

Издание утверждает, что хирурги массово уволились и еще из одной больницы Нижнего Тагила — Демидовской. Врачей не устраивает высокая нагрузка и плохое состояние здания. 

Министр здравоохранения Свердловской области в связи с публикациями об увольнениях в больнице №1 поручил создать расширенную комиссию с участием ОНФ и профсоюзов, сообщил в фейсбуке пресс-секретарь ведомства Константин Шестаков. Он отметил, что «СМИ качают тему увольнения хирургов», и пообещал, что «без хирургической помощи в Нижнем Тагиле никто не останется».

На резкое снижение зарплат ранее пожаловались сотрудники московского онкоцентра имени Блохина. Врачей, по их словам, заставляют переводиться на полставки. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29