Из больницы в Боливии сбежал осужденный наркобарон

10/12/2018 - 00:12 (по МСК)

В Боливии наркобарон Хорхе Рока Суарес, известный под прозвищем Techo de paja («Соломенная крыша»), сбежал из больницы в Ла-Пасе, куда его перевели из тюрьмы, пишет издание Pagins Siete со ссылкой на официальные данные правоохранительных органов.

Суарес — соратник наркобарона Пабло Эскобара. Он 35 лет провел в тюрьме в США, а в 2018 году его вернули в Боливию, где он должен отбыть еще 15 лет за наркоторговлю. В больницу его отпустили на десять дней под полицейским конвоем. Как именно сбежал Суарес, не уточняется. Один из конвоиров попал под следствие, его самого объявили в розыск.

Боливийские СМИ распространили видеообращение, в котором осужденный отверг обвинения в побеге, пишет издание La Razon. Он объяснил, что девять дней лечился в больнице, а потом с разрешения судьи поехал навестить семью, не нарушая условий пребывания вне тюрьмы. Он попросил «оставить его в покое».

Издание отмечает, что Informándote опбуликовал несколько видеозаписей, на которых видно, что Суарес находится в городке Санта-Ана дель-Якума и разговаривает на рынке с местными жителями.

 

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»