Из банковских ячеек в Москве за три дня похитили около 250 миллионов рублей

12/02/2021 - 12:33 (по МСК)

За три дня злоумышленники похитили из банковских ячеек в Москве около 250 миллионов рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Неизвестные похищали наличные и ювелирные украшения, не нарушив при этом целостность ячеек.

Большая часть денег была похищена из помещения банка, расположенного на улице Климашкина, дом 21, рассказал собеседник агентства. Около 56 миллионов рублей пропали из банковских ячеек на улице Пришвина, дом 8, корпус 2. 

От действий злоумышленников пострадали как вкладчики, так и некоторые сотрудники банков, хранившие свои сбережения в ячейках.

Правоохранительные органы возбудили уголовные дела по фактам похищений. В пресс-службе городского управления МВД подтвердили информацию о кражах, не раскрыв их сумму.

Фото на превью: Энергомашбанк

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05