RTVI: Иван Ургант получил гражданство Израиля

11/06/2018 - 11:59 (по МСК)

Телеведущий Иван Ургант получил гражданство Израиля. Об этом сообщает телеканал RTVI со ссылкой на несколько источников в правительстве Израиля.

Урганту выдали удостоверение личности — ID-карту гражданина Израиля — в аэропорту Бен-Гуриона в Тель-Авиве. Один из источников RTVI пояснил, что теперь ведущему необходимо получить паспорт Израиля в министерстве внутренних дел страны.

О получении Ургантом израильского гражданства 10 июня сообщило местное русскоязычное издание «Вести». По информации газеты, Ургант прошел процесс репатриации вместе со своей супругой Натальей Кикнадзе и детьми. По словам источников «Вестей», в ближайшее время Ургант планирует вернуться в Россию.

Обновлено. В своем инстаграме Ургант написал, что уехал в Израиль «на два дня». «Здесь похоронены женщины, которые меня воспитали и которых я очень люблю — моя прабабушка и моя тетя. Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь», — написал Ургант (орфография и пунктуация авторские). Информацию о получении гражданства Израиля Ургант не подтвердил и не опроверг.

В конце мая паспорт гражданина Израиля получил российский бизнесмен Роман Абрамович. Ему вручили удостоверение личности в аэропорту Тель-Авива. Израильское издание «Вести» уточняет, что Абрамович стал самым богатым гражданином Израиля.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45