Фигурант «болотного дела» Иван Непомнящих вышел на свободу

24/08/2017 - 08:57 (по МСК)

Иван Непомнящих, осужденный по «болотному делу», вышел на свободу из ярославской колонии. Об этом сообщается в фейсбуке фонда «Общественный вердикт».

Непомнящих освободили из штрафного изолятора, куда его поместили за трое суток до окончания срока лишения свободы.

Ранее стало известно, что Заволжский районный суд в Ярославе 1 сентября — через неделю после окончания срока фигуранта «болотного дела» — рассмотрит ходатайство о его условно-досрочном освобождении. 

Непомнящих и еще двое осужденных в колонии № 1 в Ярославле в конце апреля пожаловались на избиения сотрудниками исправительного учреждения. Во ФСИН утверждали, что Непомнящих не избивали. Кроме того, Непомнящих несколько раз отправляли в штрафной изолятор, срок содержания в  котором несколько раз продлевали. 

Ивана Непомнящих приговорили к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был признан виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия к представителю власти во время акции на Болотной площади 6 мая 2012 года. 

По версии следствия, 6 мая Непомнящих пытался воспрепятствовать задержанию «агрессивно настроенных граждан» и несколько раз ударил руками и зонтом двух полицейских.

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28