Истребители Южной Кореи открыли предупредительный огонь по российскому бомбардировщику

23/07/2019 - 08:46 (по МСК)

Российские бомбардировщики дважды нарушили воздушное пространство Южной Кореи в районе островов Токто в Японском море. Об этом, как передает агентство Yonhap, заявил Комитет начальников штабов вооруженных сил страны.

На перехват были подняты южнокорейские истребители, которые произвели сотни предупредительных выстрелов по одному из бомбардировщиков, передает Reuters. Кроме ВКС России, в воздушное пространство Южной Кореи также вошел китайский военный самолет. 

Как отмечает Reuters со ссылкой на представителя министерства национальной обороны Южной Кореи, это первый случай нарушения российскими самолетами воздушного пространства страны.

Острова Токто — предмет спора между Южной Кореей и Японией.

В июне Южная Корея также поднимала авиацию на перехват российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, вошедших в опознавательную зону ПВО.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31