Историческое видео: в Вашингтоне подняли флаг Кубы

20/07/2015 - 17:57 (по МСК)

В Вашингтоне состоялась торжественная церемония открытия посольства Кубы в США. Над зданием посольства был поднят кубинский флаг, передает телеканал France 24 в понедельник, 20 июля.

На церемонии открытия посольства присутствовал министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Паррилья. Позже он проведет пресс-конференцию и встретится с Госсекретарем США Джоном Керри.

Керри посетит Гавану 14 августа, чтобы поднять американский флаг над посольством США на Кубе, сообщает телеканал CNN со ссылкой на информированные источники. Это будет первый визит Госсекретаря США на Кубу с 1945 года.

Также по теме
    Другие новости
    Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16 Аэропорт Элисты, закрытый с начала полномасштабной войны, возобновит работу Сегодня в 14:15 Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37