Источники CNN в Пентагоне: Россия готовит наземную операцию в Сирии

05/10/2015 - 20:58 (по МСК)

Судя по последней оценке активности российских военных на западе Сирии, Россия готовится к наземной операции, сообщает в понедельник, 5 октября, телеканал CNN со ссылкой на двух неназванных чиновников Пентагона.

Фото: фейсбук Минобороны России

Как отмечает телеканал, в Сирию перемещен российский военный контингент и оружие для операции на земле.

При этом собеседники CNN утверждают, что оружие будет использовано для борьбы с вооруженной оппозицией, а не боевиками террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России).

На днях Fox News со ссылкой на военные источники сообщал, что в Сирию прибыли дополнительные силы Вооруженных сил Ирана, которые готовятся начать наземную операцию в подкрепление российских бомбардировок с воздуха. Численность контингента источники не разгласили.

Российская воздушная операция в Сирии началась 30 сентября. Президент Владимир Путин говорил, что «ни о каких наземных операциях, об участии российских войск в наземных операциях речи не идет и идти не может».

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00