Источник «Интерфакса»: установлено местонахождение подозреваемого в убийстве фаната «Спартака»

15/05/2014 - 15:54 (по МСК)

Правоохранительные органы Узбекистана выяснили, где прячется подозреваемый в убийстве спартаковского болельщика Леонида Сафьянникова из Подмосковья. Сейчас принимаются меры к его задержанию, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«Согласно полученным от узбекских коллег данным, им удалось установить местонахождение Жахонгира Ахмедова и уже приняты меры к его задержанию», – сказал собеседник агентства.

Официальным подтверждением этой информации «Интерфакс» пока не располагает.

Со своей стороны представитель подмосковного главка СКР Ольга Врадий сообщила агентству, что проживающие в Московской области близкие Ахмедова – жена и родители – оказывают помощь следствию в установлении контактов с родственниками в Узбекистане, у которых он мог укрыться.

Ранее источник сообщил, что правоохранительные органы России достигли договоренности с коллегами в Узбекистане о задержании и экстрадиции Ахмедова. Как сообщалось, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» между 22-летним местным жителем, болельщиком ФК «Спартак» Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами, одним из которых является 25-летний Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого Сафьянников был избит до потери сознания. Как сообщила Врадий, пытаясь инициировать аварию, мужчина наносивший удары, сел в BMW Сафьянникова и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом.

Затем, по данным следствия, он обратился к одному из таксистов, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез пострадавшего в бессознательном состоянии в больницу, где тот ночью скончался. Врадий сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), Ахмедову заочно предъявлено обвинение. Позднее источник в правоохранительных органах сообщил, что Ахмедов успел улететь на родину.

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05