Источник «Интерфакса»: Предполагаемый убийца из Пушкино покинул Россию

15/05/2014 - 12:52 (по МСК)

Заочно обвиняемый в непредумышленном убийстве спартаковского болельщика в Подмосковье мигрант из Узбекистана Жахонгир Ахмедов успел вернуться на родину, сообщил в четверг «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«Установлено, что Ахмедов утром в среду вылетел из столичного аэропорта "Домодедово" рейсом "Москва-Фергана". Это произошло до того, как полиции стали известны его данные», – сказал собеседник агентства.

Он предположил, что в связи с этим, Ахмедов в ближайшее время будет объявлен в международный розыск . Со своей стороны в подмосковном ГУ МВД «Интерфаксу» сообщили, что Ахмедов имел временную регистрацию в Московской области.

«Сейчас установлено плотное взаимодействие с представителями местной среднеазиатской диаспоры и правоохранительными органами Узбекистана», – сказал представитель главка полиции.

Он добавил, что для раскрытия преступления привлечены наиболее опытные оперативники уголовного розыска. Как сообщалось, вечером 13 мая недалеко от железнодорожной станции «Пушкино» между 22-летним местным жителем, болельщиком ФК «Спартак» Леонидом Сафьянниковым и двумя мужчинами, одним из которых является 25-летний Ахмедов, произошел конфликт, в ходе которого Сафьянников был избит до потери сознания.

Как сообщила представитель регионального главка СКР Ольги Врадий, пытаясь инициировать аварию, мужчина наносивший удары, сел в BMW Сафьянникова и через 20 метров от указанного места совершил столкновение со столбом. Затем, по данным следствия, он обратился к одному из таксистов, стоявших неподалеку, и вместе с ним отвез пострадавшего в бессознательном состоянии в больницу, где тот ночью скончался. Врадий сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), завладении автомобилем без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ) и умышленном повреждении чужого имущества (ч. 1 ст. 167 УК РФ), Ахмедову заочно предъявлено обвинение.

По данным источников «Интерфакса», инцидент вызвал общественный резонанс среди жителей Пушкино. Возмущенные горожане планируют собраться на массовую акцию и потребовать от властей найти и наказать виновного.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00