Израильская артиллерия ударила по Ливану в ответ на ракетный обстрел

21/12/2015 - 01:58 (по МСК)

Армия Израиля открыла артиллерийский огонь по целям на территории Ливана после падения ракет на севере страны в Западной Галилее, сообщает Haaretz.

Три ракеты взорвались возле города Шломи; никто не пострадал. Запуски ракет были замечены израильскими радарами, и в регионе включилась система оповещения.

По данным ливанской стороны, ракеты были запущены из окрестностей города Тир. Предположительно, их выпустили представители леворадикальной группировки «Народный фронт освобождения Палестины».

Газета отмечает, что запуск ракет мог стать акцией возмездия за гибель высокопоставленного представителя движения «Хезболла» и НФОП Самира Кунтара, который погиб под Дамаском в Сирии в результате авиаудара. Удар, предположительно, нанесли самолеты израильских ВВС. Кунтар был участником громкого террористического нападения 1979 года, когда были убиты израильский полицейский и еще несколько человек при попытке похищения.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45