Испытательный пуск ракеты «Ангара» завершен

09/07/2014 - 16:43 (по МСК)

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил президенту Владимиру Путину, что первый запуск новой ракеты-носителя «Ангара» прошел успешно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на минобороны.

Испытательный пуск ракеты «Ангара» завершился, макет спутника был доставлен в заданный район полигона Кура на полуострове Камчатка. 

Перед запуском ракета была освящена штатным священником космодрома Плесецк.«Мы совершаем чин, чтобы успешно завершился труд, и не пострадали те, кто работает на космодроме. Молимся, чтобы господь сохранил и уберег людей", - сказал протоирей Артемий Эмке. 

Напомним, что первая попытка запуска ракеты-носителя «Ангара» состоялась 27 июня и обернулась неудачей. Пуск был отменен автоматической системой контроля параметров работы основных систем ракеты за несколько секунд до старта. Сообщалось, что причиной стала неисправность клапана дренажа бака жидкого кислорода. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45