Испытания второго лайнера МС-21 начнутся в марте

07/02/2018 - 06:38 (по МСК)

Летные испытания второго экземпляра нового российского пассажирского самолета МС-21 намечены на март, сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора «Гражданских самолетов Сухого» (компании, которая отвечает за маркетинг лайнеров) Александра Рубцова.

«Мы ожидаем, что в марте вторая машина присоединится к программе летных испытаний, летом будет еще одна», — сказал Рубцов в кулуарах выставки Singapore Airshow 2018. Первый самолет МС-21, согласно данным на конец января, совершил 38 полетов. Всего опытных образцов будет четыре.

В начале января вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что испытания второго самолета начнутся в конце февраля или начале марта. Сборкой лайнера занимаются на Иркутском авиационном заводе. Запуск серийного производства самолета, как отметил вице-премьер, начнется в 2019 году.

МС-21 — проект госкорпорации «Иркут», которая планирует выпускать самолеты различной вместимости — от 150 до более чем 200 кресел. Авиакомпания «Аэрофлот» на прошлой неделе подписала контракт на поставку 50 подобных лайнеров на сумму 5 миллиардов долларов.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09