Власти назвали исправными тормоза сбившего остановку у «Сходненской» автобуса

29/12/2017 - 18:10 (по МСК)

Тормозная система и рулевое управление автобуса, который сшиб остановку у метро «Сходненская», «в норме», сообщил в Twitter департамент транспорта Москвы. В ведомстве сослались на результаты предварительной проверки «Мосгортранса».

Ранее департамент назвал предварительную причину ДТП: автобус наехал на остановку после того, как в него врезался автомобиль. В департаменте добавили, что у водителя автобуса нет ни одного нарушения с 2015 года, а перед выходом в рейс 29 декабря он прошел все проверки. 

На видео, которое опубликовал телеграм-канал LifeShot, водитель автобуса говорит, что у него «отказали тормоза» и он не смог остановиться. Представитель  столичного  главка МВД Юрий Титов сообщил «Интерфаксу», что авария могла случиться, потому что водитель автобуса не справился с управлением при попытке уйти от столкновения с автомобилем.

Водитель черной Daewoo Nexia с лицензией такси,  которая столкнулась с автобусом, задержан. Представитель дептранса сообщил РИА Новости, что попросит Министерство транспорта Подмосковья проверить таксомоторную компанию, машина которой участвовала в этом ДТП. 

ДТП у метро «Сходненская» произошло в пятницу около 10 утра. Рейсовый автобус выехал на тротуар и смял остановку общетвенного транспорта. По данным МЧС, пострадали три человека, никто не погиб.

Это вторая авария с рейсовым автобусом в Москве за рабочую неделю. 25 декабря неподалеку от метро «Славянский бульвар» автобус съехал в подземный переход. Тогда погибли четыре человека. 

 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05