ИГ пригрозило США терактом

16/11/2015 - 16:23 (по МСК)

Террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) опубликовала видео с угрозами в адрес США и стран, которые принимают участие в сирийской кампании. Сообщение и запись опубликовало издание The Jerusalem Post в понедельник, 16 ноября.

Фото: AP

Террористы сказали, что такие же атаки, как и в «сердце Франции», они совершат в Вашингтоне. После этого они устроят теракты в других странах, которые принимают участие в военной операции в Сирии, говорится в их сообщении.

Ранее «Исламское государство» взяло на себя ответственность за террористические атаки в Париже. Вечером 13 ноября теракты произошли на стадионе Stade de France, в концертном зале Bataclan, а также у ресторанов Le Comptoir Voltaire на бульваре Вольтера и La Belle Equipe на улице Шаронн.

В воздушной операции в Сирии принимают участие США, Австралия, Канада, Франция, Бахрейн, Иордания, Марокко, Катар, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ и Великобритания. Операция в Сирии продолжается с сентября 2014 года, когда страны коалиции организовали первый авиаудар по контролируемым боевиками территориям.

Россия начала авиаудары по «Исламскому государству» 30 сентября, когда Совет Федерации одобрил обращение Владимира Путина об использовании военных сил страны в Сирии.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29