«Исламское государство» предостерегло от поездок в Европу из-за коронавируса

15/03/2020 - 18:11 (по МСК)

«Исламское государство» (организация признана террористической и запрещена в России) выпустило рекомендации в связи с коронавирусом и в числе прочего советует своим сторонникам не ездить в Европу. Об этом сообщает The Sunday Times.

Anmar Khalil / Associated Press

Группировка, которая, как отмечает издание, прежде призывала сторонников атаковать европейские города, теперь советует «держаться подальше от стран эпидемии», чтобы не заразиться. При этом уже заразившиеся джихадисты должны оставаться там, по-видимому, чтобы продолжить распространение вируса.

Последователям ИГ рекомендуется «прикрывать рот при зевании и чихании», регулярно мыть руки и убегать от людей, зараженных коронавирусом, «как вы убегаете от льва».

В Ираке, где находится большинство оставшихся групп террористов ИГ, на 15 марта зафиксировано 110 случаев коронавируса, десять человек погибли.    

Также по теме
    Другие новости
    Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28