Бывший руководитель сервиса «Яндекс.Новости» Татьяна Исаева станет новым digital-директором Дождя

05/09/2016 - 11:00 (по МСК)

Телеканал Дождь объявляет о назначении бывшего руководителя сервиса «Яндекс.Новости» Татьяны Исаевой digital-директором компании. На этой позиции Татьяна займется развитием цифровых платформ телеканала, созданием новых технологических продуктов и развитием платной подписки. Татьяна сменит Елену Кирюшину, покидающую компанию ради реализации новых проектов.

Кирюшина запустила и развивала подписку, которая теперь является для Дождя основным источником дохода, напоминает генеральный директор телеканала Наталья Синдеева.

«Лена за 7,5 лет работы прошла со мной огонь и воду. Она начала работу на Дожде в 2009 году — еще до того, как телеканал вышел в эфир. За это время сменила несколько ролей в команде – начинала с координатора информационной службы, запускала в качестве продюсера ключевые программы — „Собчак живьем“, Hard Day’s Night, несколько лет руководила digital-развитием, запустила и развивала платную подписку. Лена сделала головокружительную карьеру благодаря своим талантам, энергии, смелости. Я знала, что когда-то наступит день ухода. Мне это далось сложно, но я понимаю, насколько Лене важно попробовать что-то новое. Очень хочу, чтобы у нее все получилось! Уверена и знаю, что получится», — сказала Синдеева.

Татьяна Исаева окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «журналистика», последние десять лет работала в компании «Яндекс», в том числе до августа 2016 года — руководителем сервиса «Яндекс. Новости».

«От всей души рад приветствовать Татьяну в нашей команде. Ее опыт в „Яндекс.Новостях“, которые по сути стали самым большим независимым медиа в стране, обогатит нашу компанию», — сказал главный редактор Дождя Роман Баданин. Исаева приступит к своим обязанностям 5 сентября.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27