«Исламское государство» сообщило о сбитом ее боевиками сирийском военном самолете

18/09/2016 - 13:42 (по МСК)

Боевики «Исламского государства» (запрещена в России) сбили сирийский военный самолет в районе города Дайр-эз-Зор, говорится в сообщении информационного агентства Amaq, связанного с террористической группировкой. Об этом сообщает Reuters.

По данным Сирийской мониторинговой группы по правам человека, базирующейся в Лондоне, пилот самолета погиб. Она также сообщает, что МиГ упал в недалеко от военного аэропорта Дайр-эз-Зора, где базируются самолеты сирийской армии. 

Аэропорт Дайр-эз-Зора и некоторые районы города окружены боевиками «Исламского государства» с прошлого года. 

Ранее в районе Дайр-эз-Зора авиация коалиции, во главе которой находятся США, по ошибке нанесла авиаудары по сирийским военным. В Центральном командовании Вооруженных сил США (CENTCOM) заявили, что удары были непреднамеренными — предполагалось, что силы коалиции атакуют не сирийские войска, а позиции боевиков группировки «Исламское государство».

Вскоре после этого США выразили сожаление за произошедшее. Уведомление об этом передали через Россию. Высокопоставленный сотрудник администрации американского президента говорил, что США продолжат соблюдать условия перемирия и бороться с террористами в Сирии.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29