Полиция Австрии задержала 14 человек по делу о связях с ИГ

26/01/2017 - 19:56 (по МСК)

Полиция Австрии задержала 14 человек, которых подозревают в причастности к террористической группировке «Исламское государство», сообщает Reuters.

Спецоперация прошла в Вене и в городе Грац на юго-востоке Австрии. В ней участвовали около 800 полицейских. Действия планировали заранее.

Среди задержанных — три женщины, трое граждан Австрии, а также граждане Сирии, Боснии и других стран.

Задержанные не представляли особой опасности, сообщили в прокуратуре. О возможных планах совершить нападения ничего не известно. Прокуратура также не стала связывать задержание с делом 17-летнего австрийца, которого задержали накануне по подозрению в организации нападения. После этого полиция в Вене перешла на режим повышенной готовности. В городском транспорте и других местах усилили охрану.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31