Иркутский губернатор не увидел смысла в повышении зарплат бюджетникам. Его представитель заявил, что слова вырваны из контекста

26/11/2019 - 15:54 (по МСК)

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что считает майские указы президента о повышении зарплат бюджетникам «бессистемными» и не видит особого смысла в повышении зарплат. Об этом Левченко сказал во время встречи с жителями Зиминского района, видео опубликовал Life. 

Местная жительница спросила Левченко, почему убрали надбавку за стаж у среднего медперсонала. Эти выплаты предусматривают майские указы Путина. Вместо ответа на вопрос Левченко начал критиковать эти указы: «Одним [бюджетникам] поднимут — у других получается меньше, другим поднимут — получается опять перекос. То, что попало в указы президента, подняли два года назад, не попало — подняли в прошлом году, в этом. Бессистемные сигналы идут из Москвы, за которыми я смысла особого не вижу», — сказал глава региона.

Руководитель пресс-службы губернатора Павел Добродеев заявил, что слова Левченко были вырваны из контекста, передают «Открытые медиа». «Скорее всего, это было вырвано из контекста, потому что губернатор у нас такого не говорил. Более того, мы „майские указы“ ежегодно выполняем и по выполнению их мы являемся одним из лучших регионов в стране», — сказал Добродеев.

Левченко стал губернатором Иркутской области в 2015 году, он является членом президиума КПРФ. В октябре он внес в заксобрание Иркутской области законопроект об увеличении своего оклада на 44%  — с 18,8 до 27,2 тысячи рублей. Павел Добродеев тогда заявил, что Левченко захотел выполнить указ президента по индексированию заплаты госслужащих с 1 октября 2019 года.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31