Иркутский депутат сложила свои полномочия из-за ДТП с участием ее дочери

29/07/2015 - 08:17 (по МСК)

Депутат иркутской думы Жанна Есева сложила с себя полномочия после того, как ее дочь попала в ДТП. В аварии погибли два человека, сообщает в среду, 29 июля, «Интерфакс».

«В связи с трагическими обстоятельствами, связанными с гибелью людей и начавшимся расследованием в отношении моей дочери, считаю правильным сложить с себя депутатские полномочия. Я мать, и я буду помогать дочери в этой ситуации, но не приемлю спекуляций о том, что депутатский статус может помешать объективному и справедливому расследованию», — говорится в распространенном пресс-службой заявлении Есевой. 

Агентство напоминает, что в ночь на 27 июля в Иркутске произошло ДТП с участием двух автомобилей, погибли два человека. Позже выяснилось, что один из погибших — начальник уголовного розыска отделения полиции №4 УМВД по Иркутску Альберт Соколов. 

Предполагаемой виновницей ДТП, по словам источника агентства, считают Юлию Есеву (дочь депутата Жанны Есевой). Она попала в больницу в тяжелом состоянии.

По факту случившегося было заведено уголовное дело по ч.6 ст.264 Уголовного кодекса России (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух или более лиц). Нарушение этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до девяти лет

Также по теме
    Другие новости
    Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05