В Иркутской области автомобиль со школьниками столкнулся с грузовиком

16/12/2017 - 10:07 (по МСК)

В Тулунском районе Иркутской области столкнулся автомобиль, в котором был школьный учитель физкультуры и трое подростков, и грузовик, сообщается на сайте Следственного комитета. Преподаватель и 16-летний подросток погибли, еще пять человек пострадали, говорится на сайте МВД по региону.

Как сообщает МВД, авария произошла около 10:15 по местному времени на 11 километре дороги Тулун-Братск. 

Автомобиль Mitsubishi Colt, в котором ехал 59-летний учитель физкультуры и трое подростков в возрасте от 13 до 17 лет, столкнулся с грузовиком Mazda Titan, в котором ехали трое человек. Водитель автомобиля погиб, а школьники с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. Позже 16-летний подросток умер от полученных травм. Находившиеся в грузовике, в том числе и водитель, были госпитализированы. В Минздраве по региону «Интерфаксу» сказали, что врачи борются за жизнь двух школьников, состояние остальных пострадавших медики оценили как средней степени тяжести.

«В Тулун из Иркутска на вертолете Ми-8 с реанимационным блоком для оказания помощи пострадавшим вылетела бригада Центра медицины катастроф и врач-нейрохирург областной детской больницы. Ожидается, что они будут на месте через два часа», — отметил представитель Минздрава.

СК сообщает, что школьники одной из школ села Бурхун вместе с преподавателем ехали на районные соревнования. Учитель вез подростков на личном автомобиле. СК начал доследственную проверку в отношении сельской школы.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09