Иран захватил британский нефтяной танкер в Ормузском проливе. На борту есть россияне

19/07/2019 - 21:24 (по МСК)

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) Ирана объявил о задержании британского нефтяного танкера в Stena Impero в Ормузском проливе. Об этом сообщил иранский телеканал Press TV.

В КСИР заявили, что танкер был задержан «в связи с нарушением международных правил».

Обновление: представитель компании-владельца судна Stena Bulk & Northern Marine Management сообщил РИА Новости, что на задержанном танкере есть россияне, их число уточняется.

В британском министерстве иностранных дел сообщили «Би-би-си», что проверяют информацию о захвате танкера. На борту находятся 23 человека. 

18 июля Корпус стражей Исламской революции уже задерживал иностранный танкер в Ормузском проливе. В правительстве Ирана заявили, что танкер занимался контрабандой нефти и перевозил иранские нефтепродукты зарубежным покупателям.

Накануне президент США Дональд Трамп заявил, что корабль ВМС США сбил иранский беспилотник в Ормузском проливе. По словам Трампа, дрон угрожал безопасности корабля и его экипажа. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25