Иран захватил в Персидском заливе следовавшее в ОАЭ судно

16/09/2019 - 15:36 (по МСК)

Корпус стражей Исламской революции (КСИР) Ирана объявил о захвате в Персидском заливе судна, следовавшего в Объединенные арабские эмираты. Об этом сообщает Sky News.

По данным агентства Fars, 11 членов экипажа задержаны по обвинению в контрабанде топлива. 

Летом Иран несколько раз захватывал судна в районе Персидского залива. Так, в июле они задержали британский нефтяной танкер, на борту которого были трое россиян. 

Кроме того, в июне на двух танкерах в Оманском заливе произошли взрывы. США обвинили в этом Иран. Отношения между странами обострились, и это привело к тому, что президент США Дональд Трамп отдал приказ нанести военный удар, но вскоре отменил его. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47