В парламенте Ирана произошла стрельба

07/06/2017 - 09:31 (по МСК)

В здании парламента Ирана в Тегеране неизвестный открыл стрельбу. В результате пострадал один из сотрудников охраны. Об этом сообщает иранское агентство Tasnim.

Обновлено в 09:55 мск. Один из сотрудников охраны парламента, раненный в результате перестрелки, погиб, сообщает Tasnim.

По информации агентства, между неизвестным и охраной парламента завязалась перестрелка. Сообщалось, что нападавший захватил заложников, однако источники Tasnim это не подтвердили. По некоторым данным, на здание парламента Ирана напали несколько человек.

Как сообщают иранские агентства Fars and Mehr, неизвестный ранил одного из охранников парламента в ногу. В своем твиттере Tasnim сообщает, что, по некоторым данным, нападавшего задержали, однако некоторые источники эту информацию не подтверждают.

Корреспондент агентства Tasnim, который находится на месте событий, сообщил, что выход из здания парламента заблокирован. Как сообщает Reuters со ссылкой на очевидца, внутри здания парламента находятся силы безопасности, а инцидент уже исчерпан. Его детали агентство не приводит.

Tasnim также сообщает, что одновременно с нападанием на парламент произошла стрельба в мавзолее аятоллы Хомейни, основателя Исламской республики Ирана. Здание мавзолея расположено в южном районе Ирана. В результате инцидента есть пострадавшие. По неподтвержденным данным, один из нападавших на мавзолей подорвал себя.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37