Ипподром в Калифорнии приостановил работу после смерти 21 лошади

06/03/2019 - 18:39 (по МСК)

Ипподром Санта Анита Парк в Калифорнии закрылся на неопределенный срок после того, как с декабря там умерла 21 лошадь. Об этом сообщается на сайте ипподрома.

Все гонки и тренировки перенесены для «тщательного» осмотра основной трассы, также будет проведена проверка соблюдения мер безопасности.

За аналогичный период 2018 года на ипподроме умерли 11 лошадей. По данным Associated Press, семь из 21 случая произошли во время гонок на грунтовой трассе, пять — на газоне, еще девять лошадей погибли во время тренировок на грунте. Тренер одной из лошадей считает, что это связано с плохой погодой. 

На прошлой неделе ипподром закрывали на два дня из-за дождей, но грунтовую часть признали пригодной для тренировок. Четырехлетняя кобыла Lets Light the Way получила там травму во время тренировочного пробега, после чего ее усыпили. Как отмечает BuzzFeed, это вызвало общественные протесты, Калифорнийский совет по скачкам выразил обеспокоенность безопасностью животных.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27