В отделении Совкомбанка в Москве задержали пятерых объявивших голодовку валютных ипотечников

11/05/2017 - 05:16 (по МСК)

В здании «Совкомбанка» на Краснопресненской набережной в Москве задержали пятерых валютных ипотечников, которые накануне начали бессрочную голодовку в здании банка. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

По информации издания, голодовку участники акции начали в 15.00. По их словам, днем акция проходила спокойно, а  ночью оставшихся в здании пятерых участников голодовки «грубо задержали и выволокли из здания, обвинив в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции».

Их отвезли в ОВД «Пресненский».

О голодовке в «Совкомбанке» накануне писал портал Banku.ru.

В заявлениии инициативной группы валютных ипотечников, которое опубликовал портал, говорится, что «Совкомбанк действует как мародер, без оглядки на социальность проблемы, не реструктуризирует долги и не пытается разделить валютные риски с заемщиками, преследуя только одну цель — получить сверхприбыль, в том числе отобрав у семей единственное жилье».

Для прекращения голодовки они потребовали от Госдумы организовать встречу руководства банка с представителями заемщиков для того, чтобы «незамедлительно подписать соглашение о реструктуризации кредитных договоров непосредственно в офисе банка, где проходит голодовка».

Совкомбанк оперативный комментарий изданию предоставить не смог.

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25