В Госдуме предложили оплачивать ипотечные долги из бюджета после рождения детей

27/03/2016 - 12:36 (по МСК)

Комитет Госдумы по социальной политике предложил оплачивать часть ипотечного долга семей из бюджетных средств после рождения детей. Об этом в воскресенье, 27 марта, рассказала «Российской газете» глава комитета Ольга Баталина.

Фото: агентство «Москва»

Часть кредита семей предлагают выплачивать из государственных средств. При этом при рождении следующих детей расходы на ипотечный кредит могут сокращать еще больше.

Также в комитете предложили создать жилищно-строительные кооперативы для помощи молодым семьям.

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов поддержал предложение.

По данным Всероссийского центра уровня жизни, 29,2% россиян нуждаются в жилье или улучшении жилищных условий. При этом площадь жилья на одного члена семьи составляет не более семи метров. 

В марте программа субсидирования ипотеки была продлена до 1 января 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27