Apple предупредила о выгорании дисплеев iPhone X

06/11/2017 - 14:51 (по МСК)

Дисплей iPhone X, созданный по технологии OLED, подвержен выгоранию. Чтобы не столкнуться с этой проблемой, техническая поддержка Apple рекомендует своим клиентам установить операционную систему iOS 11 и реже повышать яркость экрана до максимального значения. Сообщение размещено на сайте компании.

Как объяснили в Apple, при выгорании дисплея на экране смартфона во время смены изображений остаются следы предыдущего файла.

В iOS 11 разработчики добавили функции, которые должны помочь продлить срок функционирования дисплея iPhone X. Новейшая модель смартфонов оснащена 5,8-дюймовым дисплеем Super Retina, который «отображает цвета с поразительной точностью», а контрастность достигает показателя 1 000 000:1.

Продажи iPhone X начались в России 3 ноября в 08:00. Примерно через час все модели с памятью 256 гигабайт уже были раскуплены флагманском магазине re:Store на Тверской улице в Москве. Такой смартфон стоит около 92 тысяч рублей. В тот же день на Avito начали перепродавать iPhone X: появились несколько сотен объявлений, цена на смартфоны достигала 300 тысяч рублей.

Старт продаж iPhone X снизил цены на предыдущую модель до рекордно низких. iPhone 8 с памятью 64 гигабайта в розничных магазинах теперь можно купить за 46 тысячи рублей, а с памятью в 256 ГБ — за 52 тысячи рублей. При этом в официальном App Store цена на эти смартфоны составляет 57 и 69 тысяч рублей соответственно. 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29