В российских магазинах вновь начнут продавать «восстановленные» айфоны

17/02/2016 - 14:40 (по МСК)

В российских магазинах начнут продавать восстановленные iPhone 6 по сниженной цене — в районе 40 тысяч рублей, сообщает в среду, 17 февраля, РБК. Смартфоны появятся в продаже в магазинах МТС, «Мегафона» и «Связного».   

Информация о начале продажи «восстановленных» айфонов есть и на официальном сайте интернет-магазина МТС. Модель на 16 гигабайт продается за 39990 рублей, новый телефон там же стоит 41790 рублей, а в официальном магазине Apple — 44990 рублей. 

По словам источника РБК, близкого к магазину МТС, продажи начнутся в течение десяти-двенадцати дней.

Представитель «Связного» Сергей Тихонов рассказал агентству, что в магазинах сети телефоны будут продавать с пометкой «как новые». Стоимость так же составит 39990 рублей.

Также «восстановленные» модели появятся и в магазинах «Мегафона».

«Восстановленный» айфон — это телефон, который владелец вернул в магазин из-за того, что захотел купить более современную версию или из-за какой-то неисправности. Apple передает смартфон на завод в Тайване, там заменяются неисправные элементы. Затем устройство проходит все тесты, получает новую упаковку, документы, комплектующие и поступает в магазины с пометкой refurbished (восстановленный).

Восстановленные модели айфонов продавали в России и ранее. В июне 2015 года начались продажи восстановленных iPhone 5s. Их цена была ниже на 10-15 тысяч рублей. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45