WSJ узнала о возможном дефиците iPhone X из-за нехватки модулей для распознавания лиц

28/09/2017 - 02:59 (по МСК)

Поставки новых iPhone X могут замедлиться из-за проблем с оборудованием, отвечающим за распознавание лица пользователя, сообщает The Wall Street Journal.

Продажи устройства в США должны начаться 3 ноября, но проблемы с компонентами могут привести к нехватке iPhone X, отмечает издание.

Система распознавания лиц состоит из двух компонентов, которые назвали «Ромео» и «Джульетта». «Ромео» сканирует лицо пользователя, а «Джульетту» используют в качестве камеры для изучения изображения.

По данным собеседников газеты, на сборку модулей «Ромео» потребовалось больше времени, чем на создание «Джульетт», что привел к дисбалансу в поставках компонентов.

The Wall Street Journal напоминает, что ранее Apple решила перенести начало продаж iPhone X с сентября на ноябрь.

В середине сентября аналитик KGI Минг-Чи Куо сообщил, что количество произведенных до конца 2017 года  iPhone X не сможет полностью удовлетворить спрос покупателей. Он рассчитал, что спрос на новый телефон составит около 80 миллионов единиц, а до конца года Apple сможет произвести лишь около 40 миллионов.

12 сентября компания представила три новых модели iPhone, включая iPhone X.

Apple заявила, что у устройства — лучший на данный момент дисплей с точки зрения качества изображения. Технология Face ID позволяет владельцу разблокировать телефон, посмотрев на него. Apple утверждает, что систему невозможно обмануть при помощи макияжа, использования фотографий или изменения внешнего вида. В США этот смартфон будет стоить от 999 долларов.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00