Bloomberg рассказало о новом iPhone X от Apple

10/09/2017 - 08:33 (по МСК)

На ежегодной презентации Apple 12 сентября представят новые модели iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на утечку информации из компании, представитель Apple отказался от комментариев. Информацию заметили программисты в коде iOS 11.

Если iPhone 8 iPhone 8 Plus являются преемниками предыдущих моделей, то iPhone X будет представлен как премиальная версия смартфона. Однако в отличие от iPhone 7 и 7 Plus у моделей 8 и 8 Plus будет более быстрый процессор.

У нового iPhone X будет функция распознавания лица Face ID, благодаря которой его можно будет разблокировать без прикосновения к Touch ID. Кроме того, телефон сможет сканировать выражение лица пользователя и преобразовывать его в эмоджи. Отмечается, что у iPhone будет новый более четкий OLED-дисплей, также у модели будет более совершенная камера и новый дизайн. Предполагается, что iPhone X назван так в знак того, что это 10 годовщина выхода смартфона Apple.

Ранее отмечалось, что у новой модели может не быть кнопки домой, вместо этого устройство будет реагировать на жесты владельца.

Компания также представит новый Apple Watch. У гаджета будет способность подключаться к мобильной связи без привязки к iPhone. В информации, на которую ссылается Bloomberg, была фотография новой модели. Apple Watch изображены с красной кнопкой сбоку и индикаторами на экране, отображающими уровень сигнала сотовой связи. Гаджет будет представлен в новых цветах, в том числе в сером и золотом.

Ранее The Wall Street Journal сообщила о возможных задержках поставок нового iPhone. Новости о возможных задержках с поставками нового iPhone привели к падению акций Apple на 0,4%.

6 сентября «Ведомости» писали о появлении в Москве прототипов iPhone 8, которые внешне соответствуют описанию модели. Представители одного из магазинов сообщили изданию, что прототип смартфона привезли в Россию с китайского завода Foxconn, который занимается выпуском iPhone. Они пояснили, что такие прототипы нужны для производителей чехлов. Два крупных ритейлера подчеркнули, что Apple не распространяет прототипы среди кого бы то ни было до дня официальной презентации.

Презентация Apple запланирована на 12 сентября. Как сообщает «Коммерсантъ», в этом году граждане России смогут заказать новую модель через два дня после ее официальной презентации. Минимальная цена нового iPhone будет составлять 90 тысяч рублей.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27