WSJ узнала о создании iPhone с изогнутым дисплеем

28/11/2016 - 20:47 (по МСК)

В 2017 году в продажу могут поступить iPhone с изогнутым дисплеем, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По информации издания, поставщики Apple получили от компании задание увеличить производство более тонких дисплеев на органических светодиодах (OLED). Кроме того, компания также планирует разработать прототипы дисплеев с более высоким разрешением по сравнению с устройствами Samsung.

Предполагается, что стоимость модели с изогнутым дисплеем будет выше, чем у модели с обычным дисплеем. Это связано с тем, что технология OLED более дорогостоящая.

Однако собеседники газеты отметили, что Apple может принять решение не выпускать такую модель в 2017 году, так как она является одним из более 10 прототипов новых iPhone.

В свою очередь конкуренты Apple  — Samsung, Google и Xiaomi — уже перешли с использования традиционных жидкокристаллических дисплеев (LCD) на OLED. 

Новый ноутбук Apple: что теперь может MacBook Pro. Сенсорная клавиатура, переходник для iPhone, отказ от USB и другие новшества в линейке профессиональных ноутбуков Apple

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25