Журнал Interview перестанет выходить в России

20/12/2016 - 15:45 (по МСК)

Российская версия журнала Interview приостанавливает выпуск в новом году. Об этом сообщило издание Blueprint.

«Юбилейный декабрьский номер Interview Russia станет последним, как стало известно сегодня. Решение о приостановке выпуска журнала и прекращении работы сайта связано с окончанием лицензии Andy Warhol's Interview в России и усугубившейся экономической ситуацией. Сайт продолжит работу до конца года», — говорится в сообщении.

1 декабря вышел юбилейный номер Interview Russia, в который вошли лучшие материалы журнала за последние пять лет.

На прошлой неделе главный редактор The New Times Евгения Альбац сообщила о прекращении выхода журнала в розницу с начала 2017 года. Она объяснила это тем, что у издания не хватает денег на выпуск бумажной версии в большом объеме, поэтому журнал будут продавать только по подписке.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24