Интернет-издания начали получать требования Роскомнадзора удалить статьи об акции 14 февраля

11/02/2021 - 20:26 (по МСК)

Роскомнадзор потребовал заблокировать материалы «Открытых медиа» о флешмобе сторонников Алексея Навального с фонариками за призывы к участию в несанкционированных публичных мероприятиях. Об этом Дождю рассказала главный редактор интернет-издания Юлия Ярош.

Ведомство потребовало заблокировать две новости: «Захарова — об акции соратников Навального с фонариками» и «В Госдуме не исключили административных решений после акции ФБК с фонариками» (копия уведомлений есть у Дождя). По словам Ярош, сейчас редакция решает, что делать с материалами.

По закону СМИ не могут называть время и место проведения несогласованных публичных мероприятий. Однако в первом материале упоминается только дата флешмоба, во втором — дата и время суток, на которое она запланирована.

В рамках флешмоба руководитель Штабов Навального Леонид Волков предложил выйти 14 февраля в одно и то же время к подъездам своих домов и в течение нескольких минут светить фонариками.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45