CNN узнал о планах Трампа обязать въезжающих в США иностранцев сообщать об интернет-активности

29/01/2017 - 22:59 (по МСК)

Администрация президента США Дональда Трампа может обязать въезжающих в страну иностранных граждан сообщать о посещенных интернет-сайтах, социальных сетях, а также о сохраненных телефонных номерах. Об этом сообщает CNN.

По информации источников телеканала, если иностранец не предоставит эту информацию, ему могут отказать во въезде в США.

Собеседники CNN отмечают, что эта идея находится в стадии предварительного обсуждения.

В  пятницу, 29 января, Трамп подписал указ, согласно которому на три месяца в страну запрещается въезд граждан Ирана, Ирака, Ливии, Сирии, Сомали, Судана и Йемена.

«Нет ненависти! Нет расизму!»: тысячи американцев протестуют в аэропортах против антимигрантского указа Трампа. Видео из Чикаго, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Далласа и Сиэтла

После этого указа в американских аэропортах начали задерживать граждан этих стран, прибывших в США, что спровоцировало стихийные акции протеста, которые продолжаются уже два дня.

Кроме того, США на четыре месяца приостановили прием беженцев в страну. Позже Федеральный суд Нью-Йорка частично приостановил действие указа президента США. Своим решением федеральный суд разрешил находиться в США тем, кто уже прибыл в страну и у кого есть американская действующая виза.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45