ЦБ установил масштабный вывод активов из «Интеркоммерца»

16/03/2016 - 18:17 (по МСК)

Центральный банк в ходе проверки установил факт масштабного вывода активов банка «Интеркоммерц», сообщается в среду, 16 марта, на сайте регулятора. 

ЦБ отмечает, что вывод активов осуществлялся в том числе в период наличия у банка проблем с платежеспособностью. По данным Банка России, в январе 2016 года произошла утрата активов «Интеркоммерца» на сумму не менее 4,3 миллиарда рублей.

Вывод активов был осуществлен посредством заключения сделок о купле-продаже иностранной валюты у банка взамен высоколиквидных активов на общую сумму не менее 4,1 миллиарда рублей. Банк также осуществлял сделки с обременением.

В ходе проверки было также выявлено, что стоимость активов банка составляет 26,6 миллиардов рублей, а сумма обязательств банка — 91,8 миллиардов рублей.

8 февраля ЦБ отозвал лицензию у «Интеркоммерца».

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24