Улюкаев погасил назначенный судом штраф в 130 млн рублей

01/06/2018 - 11:54 (по МСК)

Бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, приговоренный к восьми годам колонии за взятку, погасил назначенный ему судом штраф в размере 130 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В связи с этим защита Улюкаева уже направила в Замоскворецкий суд Москвы ходатайство о снятии обеспечительного ареста с имущества бывшего министра. В приговоре Улюкаеву говорилось, что на его имущество будет наложен арест до тех пор, пока он не погасит штраф. Под арестом оказались земельные участки Улюкаева, частные дома, автомобиль, средства на банковских счетах, изъятые у него наличные, коллекционные монеты, наручные часы и слиток серебра.

Ходатайство защиты Улюкаева о снятии ареста с имущества суд еще не получил, сказала «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Эмилия Хиль. 31 мая в президиум Мосгорсуда поступила кассационная жалоба от защиты Улюкаева, сообщила ТАСС представитель суда.

Замоскворецкий суд в декабре 2017 года признал Улюкаева виновным в получении двух миллионов долларов взятки от руководителя «Роснефти» Игоря Сечина. Своей вины бывший министр не признал. Улюкаева приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу, а также запретили занимать госдолжности после выхода на свободу. 

В апреле 2018 года Мосгорсуд подтвердил обвинительный приговор Улюкаеву и отменил только запрет занимать госдолжности.

31 мая стало известно, что Улюкаева этапировали из СИЗО в колонию. По информации зампреда Общественной наблюдательной комиссии Москвы Евы Меркачевой, отбывать срок он будет недалеко от Москвы, этапирование, по ее словам, заняло четыре часа. 

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34