В Севастополе задержали анархиста по делу о подготовке взрыва моста во время выборов

28/06/2021 - 13:59 (по МСК)

Правоохранительные органы задержали в Севастополе 22-летнего химика и анархиста Ивана Карташова, которого подозревают в подготовке устройства для подрыва моста во время выборов. Об этом сообщают «Интерфакс» и «Коммерсант» со ссылкой на информированные источники. 

По данным «Интерфакса», у Карташова при обыске изъяли три различных взрывчатых вещества общей массой более 100 грамм и порох. 

Источники изданий заявили, что молодой человек придерживался анархистских взглядов и выступал противником действующей власти. СМИ утверждают, что Карташов собирался взорвать мост через реку Черная в Инкермане. По данным «Коммерсанта», мужчину задержали в мае, а сейчас он проходит медосвидетельствование в Севастопольской психбольнице. 

По данным «Интерфакса» на Карташова возбудили уголовное дело по статье о подготовке теракта (ст. 205 УК). «Коммерсант» сообщает, что его также обвиняют в незаконном приобретении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Источник «Интерфакса» также сообщил, что в качестве меры пресечения Карташову избрали подписку о невыезде.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45