«Интерфакс»: в Кировской области сбежал вооруженный солдат

11/09/2021 - 20:01 (по МСК)

В Кировской области сбежал солдат-срочник, вооруженный автоматом Калашникова. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в силовых структурах.

«Рядовой срочной службы 24-х лет самовольно покинул расположение части, находясь в карауле на КПП. При себе у него автомат Калашникова», — сказал источник.

По предварительной информации, солдат направился в сторону леса. К его поискам привлекли авиацию, возле военной части выставили патрули.

В пресс-службе регионального МВД сказали ТАСС, что солдат пропал в лесу, и его разыскивают.

По данным РЕН-ТВ, пропал 24-летний солдат Рустам Нуртекешов. Он находится на дежурстве на КПП и мог заблудиться. Издание Life пишет, что солдат покинул местный полигон еще 9 сентября, при себе у него был незаряженный автомат Калашникова. По данным издания, солдат стоял в карауле на КПП в то время, когда на полигоне проводились командно-штабные тренировки. Молодой человек отпросился у командира роты сходить в лес за грибами и не вернулся. Источник в правоохранительных органах утверждает, что молодой человек сбежал из части.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27