«Интерфакс»: в Ингушетии депутат от «Единой России» похитил невесту

01/05/2019 - 17:26 (по МСК)

Депутат Народного собрания Ингушетии от «Единой России» похитил местную жительницу, чтобы жениться на ней. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Имя депутата не уточняется.

Похищение произошло в Малгобекском районе Ингушетии. По информации агентства, женщина ранее занимала должность главного врача Малгобекской центральной районной больницы.

Собеседник «Интерфакса» рассказал, что ситуация «урегулирована» старейшинами, свадьба намечена на ближайшее воскресенье. Депутату придется заплатить штраф в 200 тысяч рублей в пользу малоимущих в центральной мечети, а его пособникам — по 100 тысяч рублей, иначе они будут отлучены от тейпа.

В ноябре 2013 года духовные лидеры, представители общественности и власти Ингушетии приняли решение штрафовать молодых людей, похищающих девушек для вступления брак. В апреле 2017 года парламент Ингушетии предложил наказывать до трех лет принудительных работ либо лишением свободы за похищение человека с целью вступления в брак.

Законопроект не поддержал глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. По его словам, новый закон не нужен, так как уже существует уголовная ответственность за похищение человека.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27