Суд арестовал имущество Алексея Улюкаева

16/12/2016 - 08:18 (по МСК)

Имущество бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева арестовано. Эту информацию РБК подтвердили в Басманном суде.

Фото: РИА Новости / Сергей Питалев

«Решением суда на имущество Улюкаева наложен обеспечительный арест», — рассказали в суде.Там отметили,что арест имущества — это «обычная практика» в подобных делах. О каком именно имуществе идет речь, не уточняется.

Улюкаева задержали в ночь на 15 ноября. Его обвинили в получении двух миллионов долларов за положительное заключение Минэкономразвития, благодаря которому «Роснефть» смогла купить госпакет акций «Башнефти». Улюкаев свою вину не признал и заявил, что стал жертвой провокации.

Президент Владимир Путин отправил Улюкаева в отставку в связи с утратой доверия.

Сейчас экс-министр находится под домашним арестом в своей квартире на Минской улице в Москве. Ему запрещено покидать квартиру и общаться с кем-либо, кроме близких родственников. Телефоном экс-министру можно пользоваться только для вызова «скорой помощи» или спасателей.

Его адвокат Тимофей Гриднев пытался оспорить домашний арест, отметив, что Улюкаев нуждается в госпитализации, но суд оставил решение в силе.

Корова, три парника и газон: как выглядит имение Алексея Улюкаева под Смоленском

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29