«Интерфакс» узнал о возможной причине запрета российским авиакомпаниям полетов в Чехию

02/07/2019 - 09:20 (по МСК)

Причиной ограничения полетов российских авиакомпаний в Чехию стало недовольство Праги условием транссибирских маршрутов, которые Москва согласовала для чешских авиалиний. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По словам собеседника агентства, власти Чехии не устроили условия для национального перевозчика, поэтому они воспользовались «правилом паритетности» и аннулировали разрешение на несколько рейсов «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний».

О том, что ограничение полетов в Чехию связано с недовольством чешской стороны условиями транссибирских маршрутов, сообщает также РБК со ссылкой на источник в правительстве и собеседника в одной из авиакомпаний. 

Ранее стало известно, что власти Чехии аннулировали разрешение на выполнение рейсов в Прагу российским авиакомпаниям «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». Кроме того, запрещены рейсы «Победы» (дочка «Аэрофлота») в Карловы Вары. 

В результате «Аэрофлот» отменил четыре рейса в Прагу и обратно 2 июля. «Уральские авиалинии» объявили о приостановке со 2 июля полетов в Прагу.

Прямые рейсы из Москвы в Прагу выполняют только две российские авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии», а также чешская Czech Airlines. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27